Creations of Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Creations of Worlds » Окрестности » Храм Зертимона


Храм Зертимона

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Этот храм расположен в лесу. Откуда он здесь появился никто не знает, однако ему явно больше лет чем всей рассе джин.

0

2

--->Лес
(переход с Вайолет)
Вергилий и Валери подошли к храму. Это было небольшое строение по виду похожее на пирамиду.
-Это храм Зертимона, великого героя одного из древних народов. Он не принадлежит этому миру, и в нем храниться то что нам нужно.
Вергилий уверенно пошел к входу в храм.
-Внутри у тебя будет всего один враг - ты сама. Храм создан из чистого Хаоса, он постоянно изменяется. Но на эти изменения можно влиять своей волей. Твоя задача - дойти до алтаря в центре храма. Я помогу, но эта помощь будет незначительна.

0

3

Девушка посмотрела на вход.
- Хаос, враги... - эта идея ее совсем не прильщала, но раз так было надо - да..да.... - продолжила она за Вергилия - помощь будет незначительна, потому что это я должна сделать сама...сказать легко... - а между тем медленно приближалась ко входу. Валери вошла внутрь здания и...
... ничего не произошло...
- Ха-ха... мне уже страшно... - с сарказмом думала она.
Обычный храм... ну разве что странные и непонятные узоры на стенах.
В центре стоял алтарь. К нему и направилась девушка. Она остановилась перед ним. И протянула руки к непонятному предмету... Ничего...
Валери все так же стояла у входа и ее руки были протянуты вперед, но перед ней не было алтаря...
Она осмотрелась... ничего необычного... но она точно помнила, что подходила к алтарю и что ее руки тянулись к чему-то...
- Тянулись ли? так... что-то мое воображение разыгралось... - она сделала шаг вглубину. Дверь за ней закрылась. - Ну это уже не смешно. Темно? Пустяк... я не боюсь темноты... нет выхода? вот это хуже... не нравятся мне безвыходные ситуации, хотя... может тоже мое воображение?... ан... нет... - вот теперь действительно настало время паниковать. - Нет, самоконтроль... ну подумаешь... нет выхода... ну посижу я здесь... что с того?
- Вергилий... - крикнула она - а в чем твоя помощь заключается?...

0

4

-Вот для этого я и пытался тебя тренировать. Ты должна силой воли создать из окружающего хаоса удобное тебе пространство и удерживать его таким. Хоть какое то пространство.
Вергилий появился рядом с Валери.
-Пытайся ученица. Ты теперь отсюда не сможешь уйти пока не сделаешь это.
Окружающее пространство из темноты превратилось в простой серый коридор. Потом в гигантскую залу. Потом  в крохотную каморку без дверей. Потом в длинный богато украшенный коридор наполненный множеством смертельных ловушек. Превращения продолжались, от них рябило в глазах и кружилась голова.
Вергилий сидел на крохотном кусочке пола который почему то не изменялся.

0

5

- А сказать чуть раньше, что я отсюда не смогу уйти, можно было? - задала вопрос Валери, хотя знала почти точно, что Вергилий не ответит.
- И как бы мне помогла тарелка? - все еще не понимала Вайолет. - Так, ну я здесь не одна.... это плюс и это раз... Какие же здесь еще плюсы?... ну... никаких... это факт... и это два. Ладно, - она искоса посмотрела на сидячего Проводника. Потом вернула взгляд в центр зала. Проигрывать девушка не собиралась, но и как выйграть она не знала.
- Думай, Вайолет, думай... - мысленно приказывала она себе.
Сделала шаг вперед, но на том месте уже не было твердой поверхности и эльф ловко отскачила назад.
Далее последовали еще несколько неудачных попыток.
Храм стал пещерой и Sky сразу вспонила далекие времена, когда она лазила по таким же скалам. Она вспомнила их, помнила она каждый поворот и спуск, и тропу, и скрытые ходы.
Девушка осмотрелась и тот образ, что стоял у нее в памяти соответствовал тому образу, что был у нее перед глазами.
- Невероятно.... - прошептала она. Оставалось лишь сделать пару шагов и прыжок и она достигнет конца.
Вайолет сделала два шага, попутно размышляя над тем, что у нее почти получилось. Но... она отвлеклась от главного... и увы, теперь это была не пещера, а дворец, а потом обрыв.....
- Нет! Все было так близко... - думала она.
Кажется, она поняла свою ошибку....
Валери стала припоминать пещеры... и вот уже где-то рядом ввысь взмыла гора, где, по воспоминаниям девушки, она и должна была быть, а где - трещина...
- Два шага и прыжок...
Шаг.
Шаг.
Прыжок.
Валери вновь стояла у алтаря. Шар. Какой-то шар висел в воздухе... смахивало на расплавленный металл... Девушка протянула руку...

0

6

И уткнулась в кирпичную стену окружившую алтарь.
-Ну, ученица, кое как но ты справилась. Не забывай удерживать мир вокруг себя, а то он сейчас опять распадется.
Вергилий подошел и стал рядом.
-Теперь попробуй убрать стену которую я создал. Твоя задача добиться в ней хотя бы трещины, это уже будет неплохо.
-Начинай!

0

7

Возмущаться девушка не стала...
- Потом... - она сосредотачивалась на пещере и ей было некогда отвлекаться на препирания.
- Разбить стену? Да без проблем... - с сомнением посмотрела Валери на воздвигнутую преграду.
- Ладно, попытка не пытка... Может все просто? - девушка достала нож и с силой ударила по стене... ничего... ни царапины. - х... попытаться стоило... - убрав нож на место.
Горы стали рушиться...
- Замечательно...
Груда камней, острых, как зубы дракона, ранее молча свисающих с потолка, теперь летела вниз, прямо на... стену и рассыпались на тысячи осколков, ударившись об нее.
Валери прикрыла лицо и от пыли и от осколков.
Опять неудача.
Эльф сделала шаг назад и вообразила, что под стеной нет земли - пропасть....
Но и это не помогло.
- Ха....
Девушка сосредоточилась и еще один сталагмит упал возле ног Вергилия... - Вот он так же будет сосредоточен или?...

0

8

-Ученица, не пытайся рзрушить стену. Сделай так что бы её здесь не было.
Вергилий поднялся в воздух и начал прыгать с одного падающего сталактита на другой.
-Давай ученица. Убери стену.

0

9

Девушка вздохнула...  План по отвлечению мыслей Вергилия от стены сошли на нет. Теперь она отсеяла все ненужные мысли. И не было ни пещеры, ни ловушек, ничего, только темнота... и эта дурацкая стена!
- Так проще сосредоточиться... - и правда, не надо было вдумываться в детали и пр. ерунду. Все однообразно.
Валери уселась на пол и просидела в кромешной темноте с минуты три. Она снова и снова пыталась представить что это стены здесь нет.

0

10

-Ну, стену ты убрала. Вместе с алтарем. Возвращай алтарь.
-Столько времени на едва держащуюся стену. Она не старается.
Вергилий подошел к Валери после чего лег рядом.
-Когда уберешь стену оставив только алтарь, разбуди.

0

11

Валери хорошо видела его в темноте.
- Ну и ладно... но спать тебе недолго - надеялась девушка.
Оплошность была ее. Она забыла про алтарь.
Она поднялась с пола и отряхнулась.
- Ладно, если я не иду к алтарю... значит алтарь идет ко мне...
Вайолет четко представила как вот стоит она, вот перед ней стена, за ней алтарь.... а теперь, вот она, вот алтарь, а стена... ну где-то была и стена, но уже не перед ней...
Вот она вновь тянется к шару...

0

12

И опять уткнулась в стену, которая впрочем, тут же исчезла.
-Шар не трогай, если здоровье дорого.
Вергилий подошел и встал с другой стороны алтаря.
-Это особый металл, материя хаоса. Именно из него ты сделаешь свое оружие. Он полностью подчиняется разуму владельца и поэтому он очень опасен. Нужно постоянно сохранять контроль над собой что бы не погибнуть.
Алтарь исчез, а пространство вокруг превратилось в небольшую комнату с дверью, двумя кроватями и столиком с довольно простой едой.
-На время твоего обучения самоконтролю мы будем жить тут. В соседней комнате есть стол, бумага, и карандаш. Поешь и иди придумывать свое оружие. Когда нарисуешь, приди и покажи.

0

13

После слов про опысный шар... Валери больше не пыталась до него дотянуться.
Немного щурясь (после перехода из темного помещение в более светлое), она села за стол и стала завтракать... а по ходу дела и придумывать оружие...
Хотя бы перед казнью надо сделать домашнее задание.
- Что бы выбрать такого... не слишком тяжелое... в тоже время в обе руки... точно не меч... сабли тоже нет... точно не дубинку.... - вот перед ней лежит нож для масла, вот вилка...нож.... нет.... вилка... нож... вилка...
- А что? Это мысль... надеюсь подойдет... - девушка ринулась в соседнюю комнату, взяла карандаш и нарисовала что-то типа двух вилок, но было всего три зубца (причем они были волнами) и средний был длиннее, чем два других по бокам.
- Сай - откинулась она на стуле - пусть будет так...
Она взяла лист бумаги и направилась к Проводнику.

0

14

-Два сая. Ладно. А теперь...
Вергилий разорвал лист бумаги на несколько частей.
-А теперь опиши свое оружие словами. В мельчайших подробностях. Ты должна всегда держать в голове образ своих саев.

0

15

Хм.... Валери глубоко вдохнула, медленно выдохнула, успокоилась...
- Ну, - она протянула руки вперед, представляя свое оружие у себя в руках. Она прекрасно помнила, что нарисовала, но произнести это вслух не могла - Это неописуемо красиво - нашлась она, что ответить.

0

16

-Ты будешь драться "неописуемо красиво"? Неожидал. Описывай очень точно, во всех деталях. Или иди и рисуй снова.

0

17

- Именно - не растерялась Валери - бой - это танец... и это действительно неописуемо красиво.
Рисовать снова ей не хотелось.
- Два коротких трезубца... с изогнутыми острыми лезвиями.... Средний зубец длиннее остальных... светлая сталь и черная ручка, удобно лежащая в руке... - немного замечталась девушка, это ей нравилось куда больше, чем сидеть с пиалкой. - никаких украшений...

0

18

-Бой не бывает красивым. Бой это не танец. Бой - это кровь, боль, и смерть. Плюнь в лицо тому кто скажет иное и вызови его на бой. Бой - это звон металла и конец одного из людей. Битвы неизбежны, это часть эволюции. Когда живые существа забудут как нужно сражаться, они погибнут. Но битва это всегда смерть. Или позорное бегство. Гит'зерай построившие этот храм были миролюбивы и не умели сражаться. Они стали рабами. Их герой, Зертимон, научил их сражаться и они освободились от рабства, и стали великим народом. Миролюбие - не слабость. Слабость - неумение защитить свой мир.
-Какие романтичные идиоты обучали её раньше?
-Когда ты научишься контролировать свое оружие, я начну обучать тебя боевой магии. А сейчас занимайся самоконтролем. Возьми со стола пиалу, наполни её водой, и тренируйся.
-->Обрыв

0

19

У Валери чуть было не открыла рот от возмущения, но опомнилась, вздохнула и взяла эту посудину со стола.
- Все же у меня немного иное мнение относительно боя – думала она. – даа… стрелять из лука куда проще… 
- Опять… опять, опять эта тарелка… сколько можно! – но все свои мысли она больше и не думала высказывать вслух.  – Ладно, я на улицу… - девушка перехватила поудобнее пиалку одной рукой, открыла дверь и вышла наружу. Увидела удобный камень, расположившегося неподалеку, и уселась на него. – Так… чтоб мне с тобой сделать? – имела ввиду тарелку Вайолет.
Подул ветер.
- Наверно, недалеко от сюда какой-то источник… но это после…
Девушка просидела час или более вот так.
- А в голову ничего так и не пришло…. – она полностью забралась на камень с ногами. – Интересно.. еще долго?
Валери обернулась назад.

0

20

Никого.
- Замечательно... - она ловко соскочила с камня и устремилась навстречу легкому ветру.
--> Южный мир - озеро

0


Вы здесь » Creations of Worlds » Окрестности » Храм Зертимона