Creations of Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Creations of Worlds » Окрестности » Заброшенный дом в лесу


Заброшенный дом в лесу

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Заброшенный дом. Ну, собственно, дом, это громко сказано. Точнее, когда-то его и можно было назвать домом,  но сейчас... из трех комнат осталась только одна. На две другие повалилось дерево. Но оставшаяся в живых комната была пригодня для непродолжительного отдыха.
Стол, предназначенный для трапезы. Один стул. Место для очага. И несколько, достаточно больших тряпок.
(Бывшему владельцу они видимо служили скатертью). А еще шкафчик, для посуды или еды.

0

2

--> Вайолет и Вергилий - Северный мир -> Окрестности -> Лес
Добрались они до дома не сразу, все же место было незнакомое. Да и дом уже покрылся мхом и паутиной и уже внешне мало отличался от природы.
Вайолет и Вергилий подошли к дверям.
- Да, когда-то он, наверняка, выглядел очень красиво. - произнесла Валери, разглядев на каком-то небольшом участке (где не было мха), выгоревшую краску и резьбу.

0

3

-Да, этот дом был очень красив.  Это была летняя усадьба одного из вампирских барнов, потом барон умер. Потом здесь поселился лесник. А около двадцати лет назад рухнуло дерево, и теперь дом заброшен.
Вергилий и Вайлоет вошли в дом.

Отредактировано AlexEx (2008-03-10 16:55:26)

0

4

Помещение было обставлено скудно, все самое интересное было в других комнатах, которых теперь практически не было.
- Спасибо - сказала Вайолет Вергилию. А после добралась до стула, уселась и стала искать что-нибудь, что можно было бы использовать для перевязки. - "Для начала остановить кровь."

0

5

-Держи. Вергилий оторвал кусок плаща который потихоньку начал восстанавливаться. Затем забарикадировал дверь столом и повесил валявшиеся тряпки на окна. В доме воцарился полумрак.
-Ты голодна? Поешь если у тебя что нибудь есть. Нам придется выжидать в доме пока ты не сможешь нормально передвигаться.

0

6

Вдруг Вергилий заозирался и как-будто занервничал.
-Наш Путь в самое ближайшее время пересечется с чьим то еще и возможно будет идти в месте. Но кто это будет? И еще... я в первый раз это чуствую. Пересечение путей, это... необычно. Оставайся здесь, а я схожу и внимательнее исследую поле боя, я уже немного отдохнул.

0

7

Взяв предложенный лоскут ткани, Вайолет не очень сильно, но туго затянула его на ране.
Девушке показалось странным то, что произнес Вергилий. Но кто здесь обычный?
Что-то ей не хотелось оставаться одной, но в тоже время понимала, что другого выхода нет.
- Хорошо. - сказала она - Я справлюсь - добавила она увереннее.

0

8

-->Лес

0

9

Валери молча следила за Вергилием, за тем, как он вновь оттаскивает стол от двери, как тихо затворяет ее за собой. Она не слышала его шагов. Видимо, он очень тихо ступал на землю.
У Вайолет больше не было сил. Ногу жгло. Причиняя ей боль. Она сжала руки и стала думать над тем, что делать дальше. Такое было и раньше. Уходили... и все... больше она их не....
Ее лук был с ней... и стрелы с синим оперением. Защищаться она сможет. Если до этого не грохнется в обморок.
Валери усмехнулась.
Боль в ноге отдавалась сильной головной болью.
Ничего, она потерпит.

0

10

Валери с каждой минутой все меньше полагалась на свои чувства, ей стало жарко, она скинула плащ. Нужно было расслабиться, но как?
Добравшись до шкафчика, она достала от туда небольшую пустую банку.
- Сойдет.
Приоткрыла дверь и прищурившись от солнечного света,  со всей силой (какая у нее осталась) кинула банку рядом с порогом.
- Глупец попадется, а значит я с ним справлюсь. - рассуждала она.
Она села на пол и прислонилась к стене. Полумрак. Это было ей привычнее. Эльфийку стало трясти, но она сдерживала себя и ждала.

0

11

---> Северный мир - Окрестности - Лес
Гаргулья, поплутав немного, все-таки нашла место, откуда пришел враг. Но не торопилась нападать. Она быстро смоталась с поля боя, что бы не воевать... она видела на что способны те двое....   но теперь.... торопиться было некуда. Описав пару кругов вокруг дома, она приблизилась к дверям. А потом передумала и ушла восвояси.

0

12

Вайолет резко открыла глаза и напряглась.
За дверью послышался хруст.
Она осторожно взяла лук и стрелу. И приготовилась.
Дверь открылась. Валери сделала выстрел.

0

13

--> Северный мир - Окресности - Лес
Вошедший Вергилий едва успел отклонить стрелу. Она прошла в милиметре от его лица. Даже ослабшая, Вайолет не потеряла истинно эльфийской сноровки. За ним вошел Франсуа. В дороге они не общались так как Вер попросил подождать чтобы не говорить два раза.
-Итак, вот наше временное укрытие. Располагайся.
Вергилий подошел к Вайолет.
-Ты в порядке? Как нога? Позволь я осмотрю. Я попути собрал несколько травок, увы в этом лесу довольно мало лечебной растительности.
И не дожидаясь разрешения Вер снял повязку и начал оглядывать рану.

0

14

Франс вошёл следом за Вергилием, оставив коня снаружи. Он сразу заметил эльфку, приветливо улыбнулся.
- Приветствую. Моё имя Франсуа. Вижу, что на вас также напали разбойники. Ну что ж, мы с вами друзья по несчастью.

0

15

- Упс, - подумала про себя Вайолет - хорошо, что промахнулась - это ее обрадовало, но и расстроило. Она расслабилась.
- Извини - сказала она Вергилию. Но тут за его спиной показался кто-то еще. Затем она вновь посмотрела на Вера, но уже вопросительно.
- Франсуа - отозвалось у нее в голове. Валери стала рассматривать пришедшего воина, затем, что-то прикинув в голове, кивнула головой и произнесла - Вайолет. Ай!
Она вновь обратила внимание на Вергилия.
- Нет спасибо, я справлюсь сама - начала она возражать и попыталась встать.

0

16

-Нет. Голос Вергилия стал жестким. Яда на стреле похоже небыло, но рана  загноилась. Нам нужно добраться до города. А куда направляетесь Вы? обратился он к Франсуа, не прекращая лечения.

0

17

- Я направляюсь в ближайшее поселение. По... - Франс кашлянул - По своим делам. И, кажется, нам по пути. - Ведь куда безопасней ходить по лесу вместе - добавил он мысленно.

0

18

Вергилий стразу отсек все  попытки Вайолет сопротивляться. Она бы и дальше настаивала на своем, просто тот факт, что она в него чуть не попала, заставил проглатить ее дальнейшие препирания.
Она не издала ни звука, лишь чуть сощурила лицо, когда Вер стал перевязывать рану.
- Благодарю - слегка улыбнулась  она Веру.
- Да, скорее всего нам по пути - обратилась она уже к Франсуа. Все же она не торопилась раскрывать свои планы и не хотела, чтобы на нее слагали большие надежды. Нельзя же просто так поверит кому-то едва с ним познакомившись. Или можно? Новая жизнь заставляла ее задумываться над многим. - Вы откуда?

0

19

- Хм... Хороший вопрос - подумал Франс. - Стоит ли рассказывать всё, или ограничиться немногим? Ну, ладно...
- Я родом из Велеграда, но всё время провёл в замке Верден... Франс стоял, опёршись на левую ногу. На правую он положил руку, из которой исходил слабый пульсирующий свет. - Там я проходил обучение. Настало время, когда я закончил обучение, и настоятель отправил меня на задание. И вот, я перед вами.

0

20

-Чтож, я Проводник. Странствую. Значит ты рыцарь.
Вергилий оперся о стену и закрыл глаза будто дремая.
-Что у тебя за свет из руки?

0

21

Когда Франсуа упомянул про задание Вайолет забеспокоилась, хотя и не подала виду.
- Что за задание? Какова его цель? - она не понимала и это заставляло ее волноваться еще больше. Но спрашивать больше не решалась.
Ей необходимо было добраться до города. И у нее на это максимум два дня, а тут и так столько времени потеряно.
- Меньше вопросов, больше дела. - размышляла она.
Неторопливо переводив взгляд с одного воина на другого, она думала, как бы сказать им, что пора собираться в путь. Но никак не могла подобрать нужные слова. А ведь все так просто...
Эльф предпочла пока не ступать в разговор, а насладиться спокойствием, боль в ноге почти ушла и она была рада этому.
Молча наблюдала, что же они расскажут еще?

0

22

- Скорее путешественник. В рыцари меня никто не посвещал - Франс улыбнулся.
Затем, услышав вопрос, ответил:
- Ничего особенного. Обычная магия исцеления. - пояснил Франс - До города дойти хватит, а там, думаю, найду лекаря.
Франс закончил, потёр руку о куртку и предложил:
- Мне кажется, что не стоит тут задерживаться. Местность не очень дружелюбна, да и дом сей не очень удобен. - Как по мне, так вобще странный - Франс окинул взглядом стены.

0

23

-Ну чтож, пойдем.
Вергилий оторвался от стены, помог встать Валери, отодвинул стол и вышел. За ним вышли Валери и Франсуа.
Вергилий презрительно посмотрел на коня словно не одобряя использование благородного животного для простого перемещения.
-Лошадь. Вы, люди, всегда ищете себе костыли. Придумываете богов и демонов, ищете вечное оправдание своим поступкам...
--->Озеро--->Город Санако--->Ворота

0


Вы здесь » Creations of Worlds » Окрестности » Заброшенный дом в лесу