Creations of Worlds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Creations of Worlds » Деревня Силири » Гостиница


Гостиница

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

--> дорога
Добравшись до гостиницы с каким-то названием, каким - Валери так и не поняла... толи слишком было темно, толи его вообще там не было... но Sky было не до того. Ей нужен сон, как же она об этом мечтает. И тепло, она уже достаточно промерзла. Стукнув в дверь, ей приоткрыл старик, завидев поздних гостей, приоткрыл дверь шире. Теперь можно было свободно пройти в помещение. Что она незамедлительно и сделала. Оглянулась на Вергилия.

0

3

Вергилий вошел в гостиницу. Старик удивленно уставился на него - последний раз Вергилий заходил сюда окло 40 лет назад когда этот старик только начал управлять этой гостиницей. С тех пор Вергилий абсолютно не изменился.
-Мы здесь переночуем и утром уйдем. Она мой гость, я заплачу за нее.

0

4

Ну чтож, Ваойлет была приятно удивлена, но и в тоже время... Она заметила перемену в лице старика. Что-то в этом было. Что именно?
Получив свои ключи, девушка направилась к лестнице, ведущей наверх, на второй этаж, к сдаваемым комнатам.
- Вы знакомы?! - полу-вопросительно полуутвердительно спросила она у Вергилия.
- "Да что такое? Столько вопросов? Хотя, скорее, больше странностей..."

0

5

-Ну... можно сказать и так. Он уже сорок лет владеет этой гостиницей. Ей кстати сегодня исполняется двести лет. И каждые сорок лет здесь такая погода.
-И каждый раз, через сорок лет я прихожу сюда чтобы поглядеть на свою гостиницу, и передать владение новому человеку. И пусть она не приносит мне никкакого дохода, пусть о том кто её построил уже давно никто не помнит, она часть мое памяти и я о ней немного забочусь.
Я отлично помню основание. Свой первый приход. Свой второй приход... Всегда всё было одинаково. Чтож нужно уладить дела со стариком, передать гостиницу преемнику, и можно будет немного отдохнуть.
Вергилий отправился со стариком куда то вглубь гостиницы. Из их разговора едва слышно донеслось ...Вы выбрали и обучили преемника?

Отредактировано AlexEx (2008-03-09 10:47:14)

0

6

Эльф поднялась в комнату. Охоты ее рассматривать не было. Закрыв дверь, скинула плащ и перчатки и бросила на, стоявший возле кровати, стул. Села на кровать, сняла сапоги. После чего опракинулась на подушку и заснула. Времени на подведения итогов у нее не было. Ну чтож, тогда до утра.....

0

7

Наступил следующий день.

0

8

Потянувшись на кровати, Валери встала, затем подошла к чану с чистой водой.  Умылась и голова ее стала потихоньку проясняться. Слегка причесав непослушную прядь...
- "Хм... Вергилий... кто он? Верить ему? Но почему? Не знаю... но, как мне кажется у меня будет время это выяснить..." - рассуждала девушка, параллельно заправляя брюки в сапоги. Расправила кофту. Захватила плащ и перчатки. (Опять забыть она их не хотела). И направилась вниз с целью сдать ключи и найти вчерашнего знакомого.

0

9

Вергилий уже сидел внизу и завтракал принесенными хозяином водой, хлебом и сыром. Там же сидели хозяин и какой то молодой паренек.
-Доброе утро. Присаживайся, хозяин ллюбезно разрешил нам позавтракать вместе с ним. Кстати, познакомься с новым хозяином "Безымянной" гостиницы - Вергилий указал на паренька. - Его как и предыдущего хозяина зовут А.Н. Оним. Итак, куда мы направим наш путь?

0

10

- Доброе. - ответила на приветствие Вайолет и села рядом. Она посмотрела на нового хозяина заведения и прикинула, не слишком ли он молод для владения таким заведением.
- "Какая мне разница?" - задала вопрос себе Sky. Пододвинула лишний стакан с водой к себе. - "Вода. Пусть хоть это..." - взяв небольшой ломоть хлеба, Валери начала неторопливо завтракать.
Тут она вспомнила последние слова Вергилия, что гостиница существует вот уже 200 лет и что каждые сорок лет здесь намечается гроза.
- Раз уж нам идти вместе.... скажи, откуда ты узнал про погоду? Про каждые сорок лет? - у Девушки были лишь догатки про его возраст... но что же на самом деле? Видимо ее попутчик был куда более интересен, чем казался на первый взгляд.
А про направление... она еще сама не решила... что ж, над этим тоже стоит подумать.

0

11

Вергилий усмехнулся.
-Нечасто я говорю с попутчиками, те кто пользуется моими услугами обычно не интересуются мной. А гостиница... Однажды, двести лет назад, в эту деревню пришел усталый путник в синем плаще и с катаной в ножнах. Была гроза. Путник просил ночлега, но никто не хотел пускать к себе в дом незнакомого вооруженного человека. Ни гостиницы, ни кабака еще небыло, здесь было всего четыре домишки в которых жили крестьяне. Обычные люди не хуже и не лучше других. Тогда путник соорудил себе шалаш, а потом, вместе с молодым крестьянином А.Н. Онимом построил небольшой домик в котором могли жить приезжие. Уходя путник пообещал А.Н. Ониму вернуться, и попросил улучшить гостиницу и обучить преемника который сменит его. Благодаря гостинице Оним процветал, а через сорок лет повторилась такая же гроза и вновь в деревню пришел путник в синем плаще. Деревня разрослась, гостиница тоже. Появился кабак. Путник пришел к Ониму удивившемуся что путник ничуть не изменился. Однако он выполнил старинную просьбу и представил ему преемника. Паренек принял гостиницу и новое имя. Так А.Н. Оним стал бессменным хозяином этой гостиницы. А старый хозяин тихо и незаметно ушел на покой, а потом и вовсе умер. С тех пор каждые сорок лет здесь случается гроза. Каждые сорок лет сюда приходит человек в синем плаще. Каждые сорок лет новый А.Н. Оним начинает управлять гостиницей.
-Но расскажите о себе вы, что привело столь юную даже по человеческим меркам эльфийку в место столь отдаленное от гор и пещер? Что отправило вас странствовать? Уж не намечается ли новый набег дроу на поверхность?

0

12

- "Двести лет назад... Ему... это плюс еще несколько... " - размышляла Вайолет, пока Вергилий продолжал рассказ. Она собиралась задать свой следующий вопрос. Но Вер опередил ее. И его вопросы заставили ее напрячься.
- "Откуда он столько знает?... разведчик? враг? Может ли он помочь? " - вопросы, вопросы, вопросы... одни вопросы... - "Если он знает, что я преимущественно ночное существо, ответ типа "прогуливаюсь" будет нелепым..."
- Рассказть о себе? Мне кажется вы и так обо мне знаете больше, чем хотелось бы... - начала она. - откуда?

0

13

-Много? О вас? Я знаю много о Дроу вообще, но ни как не о вас в частности. А ваш возраст... Это видно. И еще глаза. Вы явно пережили что то очень вас затронувшее.
-Она все еще меня подозревает. Неужели она столь важна чтобы к ней подсылали врагов? Или она уже успела кому то насолить? Господи, до чего же вы все подозрительны и самоуверенны.
-Все что я о вас знаю, это ваше имя.

0

14

Валери отвернула голову от Вергилия. Ей не хотелось рассказывать о себе, о своем прошлом. Она прилажила столько усилий, чтобы ничего не вспоминать. И вот результат. От прошлого не убежишь. Ее вид будет всегда напоминать ей и другим о том, кто она. Относить ее к опасности.
- Набег? - произнесла Sky, вернув голову обратно - не знаю, всякое может быть... - слова Вера ее немного разозлили,( хоть она этого почти и не выдала голосом,) но что поделать...  - " ... видимо, и он туда же..."- Вайолет чуть сильнее сжала стакан. - "Но с другой стороны... он рассказал о себе... "
Тема вела девушку в тупик, так что надо было срочно менять ход разговора...
- Я странствую? Ну да, это так. Но вы тоже. Не думаю, что для этого нужны причины. Достаточно одного желания. - .добавила она уже более спокойно

0

15

-Не волнуйтесь, я лишен рассовых предрассудков. Мне все равно дроу вы, оборотень, или огр. Услуги Проводника необходимы представителям многих рас. А предположение о набеге - первое что приходит в голову при виде вооруженного темного эльфа. Хотя лучников вооруженных одним луком и кинжалом вы обычно вперед не посылаете.
-Да, для странствия действительно достаточно только желания, но чаще всего есть причина вызвавшая это желание. Всем хочется покоя и порядка, хотя вы, эльфы, создания Хаоса. Ваши намерения зачастую неясны простым людям.

0

16

Впринципе, как Валери и предполагала, о ней судят как о темном эльфе.
- "А он не промах..." - усмехнулась она про себя. Но тут же стала серьезней. - "Создания Хаоса?"
- И вам не понятны мои намерения? - спросила она. - Ладно
Девушка встала из-за стола и накинула плащ.
- Ну чтож, мне казалось, вы собирались в путь? Так что?

0

17

-Чтож, подемте. Предлагаю пойти в столицу. В город Санако.
---> Северный мир --->Окрестности - Лес

Отредактировано AlexEx (2008-03-09 19:14:27)

0


Вы здесь » Creations of Worlds » Деревня Силири » Гостиница